Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1212

1212
Limit-Preis
100,00

Rasenberger, Gernot, geb. 1943 in Düsseldorf, deutscher Landschaftsmaler, Rasenberger, Gernot, Enkelsohn von Alfred Rasenberger, Studium an der Kunstschule Krefeld und der AK Düsseldorf, Studienreisen nach Belgien, Spanien, Niederlande und die Toscana, besonders bekannt durch seine Winterlandschaften und Bauernbildern, Öl auf Leinwand, u. li. sig. G. Rasenberger Df, Darstellung einer winterlichen Landschaft mit See bei Sonnenuntergang, 67 x 86 cm, gerahmt.